Sachgebiete und Sonderdienste

Atemschutz
FT Ing. Michael Riedl
TelNr: 0676/7107317
Email: michael.riedl@feuerwehr.gv.at


Ausbildung
BR Ing. Josef Neidhart
TelNr: 0664/2396367
Email: josef.neidhart@feuerwehr.gv.at


EDV
FT Mag. Roland Zenz
TelNr: 0699/10053800
Email: roland.zenz@feuerwehr.gv.at


Feuerwehrjugend
BSB Daniel Vollenhofer
TelNr: 0676/7417482
Email: daniel.vollenhofer@feuerwehr.gv.at


Feuerwehrmedizinischer Dienst
BSB Paul Pilshofer
TelNr: 0664/6214226
Email: paul.pilshofer@feuerwehr.gv.at


Fahrzeug und Gerätedienst
BSB Dietmar Gneist
TelNr: 0676/9565940
Email: dietmar.gneist@feuerwehr.gv.at


Nachrichtendienst
BSB Michael Steiner
TelNr: 0664/73967580
Email: michael.steiner@feuerwehr.gv.at


Öffentlichkeitsarbeit
BSB Erich Kodym
TelNr: 0664/2410480
Email: erich.kodym@feuerwehr.gv.at


Schadstoff
FT Dr. Horst Mader
TelNr: 0676/83804423
Email: horst.mader@feuerwehr.gv.at


Vorbeugender Brandschutz
BR Ing. Walter Leinweber
TelNr: 0664/73063522
Email: walter.leinweber@feuerwehr.gv.at


 

Sonderdienst:

Katastrophenhilfsdienst
HBI Fritz Hiebler
TelNr: 0664/4236684
Email: friedrich.hiebler@feuerwehr.gv.at


Sprengdienst
BI Martin Ertl
TelNr: 0699/12805997
Email: martin.ertl@feuerwehr.gv.at


Strahlenschutz
OBI Thomas Woltron
TelNr: 0676/833217090
Email: thomas.woltron@feuerwehr.gv.at


 

Schreibe einen Kommentar

Wir verwenden Cookies, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, nehmen wir an, dass Sie mit der Verwendung von Cookies auf unserer Webseite einverstanden sind. Weitere Informationen und eine Deaktivierungsfunktion finden Sie unter dem Menüpunkt "Datenschutz". Weitere Informationen

Wir verwenden Cookies, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Wenn Sie fortfahren, nehmen wir an, dass Sie mit der Verwendung von Cookies auf unserer Webseite einverstanden sind. Weitere Informationen und eine Deaktivierungsfunktion finden Sie unter dem Menüpunkt "Datenschutz".

Schließen